Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

02 октября 2020 года По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение прав пассажиров

Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере соблюдения прав пассажиров при осуществлении пассажирских перевозок водным транспортом в г. Балаково Саратовской области.

Установлено, что при оказании в г. Балаково услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом индивидуальным предпринимателем, имеющим соответствующую лицензию, не обеспечено наличие в местах обслуживания пассажиров, на маломерных судах, принадлежащих перевозчику, информации о фирменном наименовании исполнителя, режиме работы, перечне оказываемых услуг, их стоимости, расписании движения судов, перечне вещей, запрещенных для перевозки и хранения в виде ручной клади, багажа, груза, перечне категорий граждан, которым, в соответствии с законодательством РФ, предоставляются льготы и преимущества, сведений о лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

По факту выявленных нарушений Ершовским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ (оказание услуг при отсутствии установленной информации), которое направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Саратовской области.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Выявленные прокуратурой нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости