Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 октября 2020 года Прокуратура требует устранить нарушения закона при эксплуатации канализационной насосной станции в поселке Кача

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Росприроднадзора, Роспотребнадзора и ГУПС «Водоканал» провела проверку сведений, изложенных в публикации СМИ, о сбросе сточных вод в районе поселка Кача.

Установлено, что в районе дома по адресу ул. Авиаторов, 33 в поселке Кача располагается канализационная насосная станция, которая эксплуатируется ГУПС «Водоканал». Станция принимает сточные воды от объектов жилого фонда и городской инфраструктуры и перекачивает их для последующей очистки.

Насосная станция оборудована аварийным сбросом, который представляет собой накопительный бассейн и систему трубопроводов. В случае аварии сброс сточных вод в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения осуществляется непосредственно на территорию пляжа поселка Кача.

Кроме того, выявлены нарушения ГУПС «Водоканал» правил технической эксплуатации насосной станции. Отсутствие надзора за состоянием и сохранностью сетей со стороны эксплуатирующей организации привело к осуществлению несанкционированных врезок в трубу аварийного сброса канализационной насосной станции и ее заглушению.

Природоохранной прокуратурой директору ГУПС «Водоканал» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости