Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 октября 2020 года Прокуратура Городищенского района потребовала от работодателя устранить нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Городищенского района Пензенской области проверила исполнение ООО «Винторг» законодательства об охране труда.

Установлено, что с принятым 01.06.2020 на работу сотрудником первичный инструктаж по технике безопасности не проводился.

Кроме того, по имеющимся в организации сведениям инструктаж по охране труда на рабочем месте проводился с работниками лишь в 2012 и 2013 г.г., тогда как законодательством предусмотрена необходимость прохождения повторного инструктажа не реже одного раза в шесть месяцев.

По результатам проверки директору ООО «Винторг» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В его отношении прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости