Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 октября 2020 года Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и отмывании преступных доходов

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере и отмывании преступных доходов.

Установлено, что в марте текущего года житель области, участник организованной наркогруппы, получал указания через мессенджер Телеграмм о размещении «закладок» на территории Грязинского района.

Свой преступный умысел участники организованной группы не довели до конца, поскольку их деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по Липецкой области.

По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

От преступной деятельности в период с февраля по марта 2020 года обвиняемый получил преступный доход в размере 56 676 рублей.

В этой связи ему было предъявлено обвинение в отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, т.е. совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла Грязинская межрайонная прокуратура.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, надзирающий прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости