Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 октября 2020 года В Волгограде вынесен приговор в отношении гражданки Республики Казахстан, пытавшейся сбыть наркотические средства в крупном размере

Приговором Тракторозаводского районного суда г.Волгограда 23-летняя гражданка Республики Казахстан признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая по договоренности с сообщником, курировашим ее деятельность через сеть «Интернет», прибыла в октябре 2019 года на территорию г.Волгограда и арендовала жилье за счет предоставленных соучастником денег.

Получив информацию о местонахождении оптовой партии наркотических средств, женщина 22.10.2019 разложила ряд свертков с наркотиками в тайники на территории Красноармейского района г.Волгограда.

Через некоторое время при попытке получить очередную партию наркотических средств она была задержана сотрудниками полиции, которые изъяли более 62 г приготовленной для последующего сбыта смеси, содержащей производное N-метилэфедрона.

Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

Вину в инкриминируемых деяниях женщина признала в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил гражданку Республики Казахстан к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости