Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 октября 2020 года Прокуратура Костромской области направила в суд уголовное дело о производстве и сбыте фальсифицированных медицинских изделий

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении костромской супружеской пары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (производство и сбыт фальсифицированных недоброкачественных медицинских изделий, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, супруги с января 2018 года по 20 августа 2019 года организовали на территории Костромской области производство и сбыт фальсифицированных недоброкачественных медицинских изделий – индивидуальных перевязочных пакетов № 1.

Супруги приобрели в других субъектах РФ и доставили в регион указанные медицинские изделия, произведённые на предприятиях СССР в период с 1960 по 1989 г.г. Индивидуальные перевязочные пакеты № 1 с истекшим сроком годности были помещены в упаковки иного производителя. Переупакованную продукцию общей стоимостью 4 млн рублей под видом качественных медицинских изделий злоумышленники продали предпринимателям из Костромы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других регионов России.

В рамках расследования уголовного дела на имущество одного из обвиняемых общей стоимостью более 3,8 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости