Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 октября 2020 года По требованию прокуратуры Баяндаевского района должностные лица органа местного самоуправления привлечены к административной ответственности

Прокуратура Баяндаевского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Экология» по федеральному проекту «Чистая вода».

Установлено, что при строительстве локального водопровода и при технологическом присоединении к централизованной системе холодного водоснабжения в муниципальном образовании «Баяндай» бывший и действующий главы муниципалитета не направили в установленный законом срок в службу государственного строительного надзора Иркутской области извещения о начале строительства указанных объектов.

В связи с этим прокурор района вынес в отношении должностных лиц постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение сроков направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора орган исполнительной власти субъекта РФ извещения о начале строительства объектов капитального строительства). По результатам их рассмотрения бывший и действующие главы муниципального образования «Баяндай» привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде административных штрафов в размере по 10 тыс. рублей каждому.

Кроме того, прокурор района внес главе муниципалитета представление об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, соответствующие уведомления направлены в региональную службу государственного строительного надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости