Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 октября 2020 года В Твери перед судом предстанут бывшие сотрудники Министерства образования Тверской области, обвиняемые в хищении бюджетных денежных средств

В период с мая 2017 по июнь 2019 года главный бухгалтер и главный специалист-эксперт отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области, действуя по предварительному сговору путем обмана и злоупотребления доверием подчиненных им лиц мошенническим путем похитили бюджетные денежные средства в размере более 4 794 млн. рублей.

В ходе следствия установлено, что в целях личного обогащения работники министерства предоставляли в бухгалтерию табели учета рабочего времени студентов, привлеченных для приема и обработки информации с пунктов проведения государственной итоговой аттестации, с заведомо ложными сведениями о количестве отработанных ими часов.

Обвиняемые от введенных в заблуждение подчиненных работников министерства получали денежные средства якобы для выдачи их участникам горячей линии ГИА, в последствии делили их между собой и обращали в свою пользу.

Прокурором Центрального района г. Твери утверждено обвинительное заключение по обвинению фигурантов в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), которое после вручения копий обвиняемым, с материалами уголовного дела будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости