Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 октября 2020 года Под председательством заместителя прокурора области проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности и прокурорского надзора при вынесении органами следствия и дознания решений о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам

Позавчера, 30 сентября 2020 года, в прокуратуре Смоленской области под председательством заместителя прокурора области Спиридонова С.А. проведено межведомственное совещание с участием представителей правоохранительных органов и межгоррайпрокуроров.

На совещании обсуждался вопрос состояния законности и прокурорского надзора при вынесении органами следствия и дознания решений о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам.

Основные моменты обсуждения касались многочисленных фактов нарушений требований уголовно-процессуального законодательства, при расследовании уголовных дел (в отдельных случаях и полное отсутствие их расследования), впоследствии приостановленных по различным основаниям, а также не принятие всех возможных мер к раскрытию преступлений, как со стороны органов расследования, так и со стороны оперативных служб.

После доклада начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области с докладами выступили представители СУ УМВД России по Смоленской области, ООД УМВД России по Смоленской области, УУР УМВД России по Смоленской области, а также ряд территориальных прокуроров.

В решении межведомственного совещания учтены доклады представителей подразделений УМВД России по Смоленской области, а также предложения, внесенные заместителем прокурора области.

По результатам проведенного совещания было принято решение, в котором отражен ряд конкретных мер по активизации работы в указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости