Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 октября 2020 года Прокуратура г. Саратова контролирует вопросы, связанные с вхождением муниципального образования в отопительный сезон

На особом контроле прокуратуры города Саратова находятся вопросы, связанные с вхождением муниципального образования в отопительный сезон 2020 – 2021 годов.

На дату старта отопительного периода филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» не завершены работы на 3 участках тепломагистралей, а на магистральных, распределительных и внутриквартальных сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, относящихся к эксплуатационной ответственности филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс», в результате чего горячее водоснабжение отсутствует в 160 объектах.

Выявлены и иные нарушения, свидетельствующие о полной несостоятельности и отсутствии координации в порядке подготовки к отопительному сезону со стороны всех заинтересованных организаций и ведомств.

Кроме того, по состоянию на 01 октября 2020 года в Саратовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» заявки на включение отопления поступили только от 10 % организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, руководителей объектов социальной сферы.

Изложенные и иные факты послужили основанием для внесения соответствующих представлений об устранении нарушений закона главе муниципального образования «Город Саратов» и директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и скорейшее устранение выявленных нарушений взяты прокуратурой города на контроль.

Обращаем внимание, что многоквартирные дома, теплоноситель в которые подается от магистральных сетей, находящихся до настоящего времени в ремонте, при необходимости будут обеспечены филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» энергоресурсом через резервные схемы теплоснабжения.

В этой связи, управляющие организации вправе обращаться в Саратовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» с соответствующими заявками на подключение, не дожидаясь завершения работ.

Обо всех фактах отсутствия отопления и горячего водоснабжения в течение всего отопительного периода просим обращать по следующим телефонам:

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального образования «Город Саратов»:

центральный диспетчерский пункт: 65-96-59;

диспетчерский пункт по Волжскому району г. Саратова: 65-96-95;

диспетчерский пункт по Заводскому району г. Саратова: 65-98-71;

диспетчерский пункт по Кировскому району г. Саратова: 65-98-72;

диспетчерский пункт по Ленинскому району г. Саратова: 65-98-73;

диспетчерский пункт по Октябрьскому району г. Саратова: 65-98-74;

диспетчерский пункт по Фрунзенскому району г. Саратова: 65-98-76.

Горячие линии администраций районов муниципального образования «Город Саратов»:

Волжского района г. Саратова: 26-33-87;

Заводского района г. Саратова: 96-45-85;

Кировского района г. Саратова: 26-30-51;

Ленинского района г. Саратова: 63-27-57, 63-34-10, 63-19-86;

Октябрьского района г. Саратова: 39-29-00;

Фрунзенского района г. Саратова: 26-36-88.

Информации от указанных служб аккумулируются и в оперативном режиме направляются как ресурсоснабжающим организациям для организации работ по выявлению и устранению течей и дефектов, так и в прокуратуру города для контроля.

Кроме того, граждане вправе в установленном порядке обратиться с соответствующими заявлениями по вопросам отсутствия отопления и горячего водоснабжения по вине обслуживающих организаций – в районные прокуратуры г. Саратова, по вине ресурсоснабжающих организаций – в прокуратуру города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости