Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 октября 2020 года Жительница г.Энгельса осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание своих двоих детей

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что Энгельсским районным отделом службы судебных приставов в декабре 2015 года в отношении должника возбуждены исполнительные производства на основании исполнительных листов, согласно которым она обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2005 года рождения, а также сына, 2007 года рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка. Женщина ранее привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако мер к исполнению решения суда не принимала. Несмотря на неоднократные предупреждения пристава-исполнителя о выплате алиментов, добровольной материальной помощи на содержание несовершеннолетних детей не оказывала, мер к трудоустройству не предпринимала.

За период с 13 ноября 2018 года по 15 июля 2020 года у нее образовалась задолженность в сумме более 330 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице города Энгельса наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % ежемесячно в доход государства.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости