Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 сентября 2020 года Спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при удержании с осужденного денежных средств

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по обращению осужденного о не несогласии с размером удержаний по исполнительному производству о возмещении ущерба, причиненного преступлением. 

В ходе проверки установлено, что в бухгалтерии ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области в отношении осужденного С.Д. на исполнении находится исполнительный лист суда о взыскании с последнего денежных средств в счет возмещения средств, потраченных на лечение потерпевшего.

Вопреки требованиям действующего законодательства удержание из заработной платы С.Д. по исполнительному производству о возмещении ущерба, причиненного преступлением осуществляются бухгалтерией учреждения лишь в размере 20 % от заработка последнего, тогда как остальная часть его дохода, на которую может быть обращено взыскание, удерживалась в счет возмещения расходов по содержанию осужденного в ФКУ ИК-1.

Указанные нарушения привели к нарушению законных интересов взыскателей по исполнительному производству, которые в силу закона имеют приоритетную очередность взыскания.

По факту выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства начальнику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено Рязанской прокуратурой

по надзору за соблюдением законов в ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости