Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 октября 2020 года В Кирове по иску прокуратуры 30 — летняя осуждённая, отбывающая наказание за убийство малолетнего сына, лишена родительских прав

Приговором Кировского областного суда 30 — летняя жительница города Кирова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Ей назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием основного наказания в колонии общего режима.

В суде установлено, что 14 августа 2019 года осуждённая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в доме № 3 по ул. Дружбы города Кирова, используя хозяйственный нож, в ответ на просьбы сына, 2016 года рождения, уделить внимание, нанесла малолетнему не менее 17 ударов по различным частям тела, причинив смерть.

На момент совершения преступления осуждённая являлась матерью еще одного несовершеннолетнего ребенка, 2013 года рождения, который после произошедшей трагедии по решению органов опеки и попечительства был передан под опеку родственникам, где находится по настоящее время.

После вступления приговора суда в законную силу, в целях определения места жительства несовершеннолетнего, защиты его прав и интересов, прокурор Первомайского района города Кирова направил в Октябрьский районный суд города Кирова исковое заявление о лишении родительских прав осуждённой, а также взыскании с неё алиментов на содержание ребенка.

Рассмотрев иск, суд согласился с требованиями прокурора и лишил осуждённую родительских прав. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он окружен вниманием и заботой близких.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости