Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 октября 2020 года В Брянске перед судом предстанут бухгалтеры, обвиняемые в хищениях денежных средств в особо крупном размере и неправомерном обороте электронных средств платежа

Прокурором г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней и 38-летней местных жительниц. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежа).

По версии следствия, женщины, работая в должностях главного бухгалтера и бухгалтера у индивидуального предпринимателя в Советском районе г. Брянска, с сентября 2016 г. по июль 2017 г., используя свое служебное положение, посредством специального программного комплекса удаленного управления расчетным счетом перечислили принадлежащие предпринимателю денежные средства в сумме более 730 тыс. рублей на свои счета, якобы в счет заработной платы и премий.

С июля 2017 г. по апрель 2018 г. главный бухгалтер, действуя уже в одиночку, аналогичным способом похитила с расчетного счета своего работодателя еще 419 тыс. рублей.

Кроме того, с января по июль 2017 г. они похитили почти 3 млн рублей вверенных им наличных денежных средств, собираемых в кассах магазинов предпринимателя для зачисления на его банковский счет.

С июля 2017 г. по апрель 2018 г. главный бухгалтер уже одна аналогичным способом похитила более 2,2 млн наличных денег работодателя.

Санкции вышеуказанных статей УК РФ предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости