Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 октября 2020 года В Климовском районе вынесен приговор по уголовному делу о похищении и вымогательстве

Климовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении троих жителей г. Новозыбкова в возрасте от 23 до 28 лет, которые в зависимости от роли каждого обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия), а также пп. «а», «в», «г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2019 года злоумышленники с целью вымогательства денежных средств в г. Брянске похитили мужчину, после чего незаконно перемещали на автомобиле по территории г. Новозыбкова, г. Злынки, г. Клинцы, рп. Климово, требуя за освобождение от потерпевшего и его близких родственников денежные средства в сумме почти 1 млн рублей.

Судом двоим осужденным за совершение указанных преступлений назначены окончательные наказания в виде лишения свободы на сроки 6 лет 6 месяцев и 6 лет с отбыванием наказаний в исправительных колониях строгого режима, одному осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:57 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости