Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 октября 2020 года В Астраханской области по требованию прокурора ликвидированы свалки с отходами потребления в п.Новоначаловский и с.Яманцуг.

Прокуратурой Приволжского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об отходах производства и потребления» администрацией МО «Приволжский район» не принято мер по ликвидации несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов по ул. Юбилейная, 12/ул. Придорожная, д. 2 п. Новоначаловский Приволжского района Астраханской области и по ул. Бушменская, д. 23, пер. Малый, д. 3 с. Яманцуг Приволжского района Астраханской области.

В целях устранения нарушений прокуратурой района главе администрации МО «Приволжский район» внесены представления, начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Камызякском и Приволжском направлены информации для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме, территории мест скопления отходов зачищены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости