Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2020 года Бугурусланская межрайонная прокуратура понуждает органы местного самоуправления оформить в муниципальную собственность гидротехнические сооружения

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности, а также о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что на территории двух сельских поселений расположено 3 гидротехнических сооружения, которые не имеют собственника. На кадастровый учет объекты не поставлены, фактически являются бесхозяйными, их надлежащее обслуживание и содержание не обеспечивается, что потенциально угрожает возможными чрезвычайными ситуации с неблагоприятными последствиями.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокурором в суд направлены два административных исковых заявления, в которых ведомство потребовало обязать администрации Нижнепавлушкинского и Пилюгинского сельсоветов поставить на кадастровый учет гидротехнические сооружения, принять их в муниципальную собственность и включить в соответствующий реестр.

На сегодняшний день один иск рассмотрен и удовлетворен, второй –находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости