Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2020 года Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга совместно с сотрудниками полиции и органами региональной власти пресекли деятельность перевозчика-нелегала

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга совместно с сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», представителями регионального министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и автотранспорта проведена проверка исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение действующего законодательства осуществлял регулярные перевозки пассажиров на автомобиле марки «Ларгус», не предназначенном для пассажирских перевозок. Продажа посадочных билетов на рейсы осуществлялась через специальное мобильное приложение «Атлас».

При этом, как выяснилось, у коммерсанта отсутствовало разрешение на осуществление пассажирских перевозок, карта согласованного маршрута, а также страховой полис, покрывающий в случае ДТП все расходы пассажиров. Кроме того, выявлены существенные нарушения технического состояния автомобиля, перевозившего пассажиров. Еще одним не менее опасным обстоятельством явился факт не прохождения автотранспортом предрейсового технического осмотра, а его водителями – регулярного медицинского осмотра.

Со стороны контролирующих органов, в свою очередь, приняты меры административного воздействия. В отношении перевозчика возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств).

Прокурорская проверка продолжается по месту регистрации предпринимателя в Саракташском районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости