Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 октября 2020 года В суд направлено уголовное дело о сбыте наркотиков и незаконном хранении револьвера «Наган»

Заместитель прокурора области Михаил Филичев направил в суд уголовное дело по обвинению гражданина Азербайджана в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

По версии следствия, 44-летний мужчина занимался сбытом наркотических средств в городе Прокопьевске и Прокопьевском районе.

В начале марта 2020 года он приобрел более 200 грамм наркотического средства, содержащего в своем составе - фентанил общей массой не менее 3,5 г., что является особо крупным размером. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли наркотики по месту его проживания.

Кроме того, вместе с наркотическим средством обвиняемый хранил у себя в доме револьвер системы Наган калибра 7,62 мм, который согласно заключению эксперта относится к нарезному короткоствольному огнестрельному оружию, и патроны к нему в количестве 7 штук.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

За содеянное обвиняемому грозит наказание от 15 лет лишения свободы.

Дело направлено в Центральный районный суд г. Прокопьевска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости