Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 октября 2020 года В результате принятых прокуратурой мер устранены нарушения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Красноярского района в связи с непринятием органом местного самоуправления своевременных мер по оборудованию контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства проведена проверка деятельности администрации МО «Красноярский район».

Установлено, что площадки под мусоросборниками, расположенными по ул.ул. Молодежная, Мира, Ахтубинская, Спирякина с. Красный Яр, в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» не соответствуют санитарным правилам.

В целях устранения нарушений прокуратура района главы муниципального образования представления внесла представление. Учитывая, что нарушения в рамках рассмотрения представления не были устранены, прокуратурой района в Красноярский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации района незаконным и возложении обязанности оборудовать контейнерные площадки бетонированной поверхностью и ограждением.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Нарушения устранены путем обустройства контейнерных площадок в соответствии с требованиями законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости