Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 октября 2020 года Нарушение инзенской бизнес-леди при управлении иномаркой ПДД едва не стоило жизни женщине-пешеходу

Вступил в силу приговор в отношении 44-летней жительницы региона, изобличенной Инзенской межрайонной прокуратурой Ульяновской области в преступной небрежности, едва не повлекшей смерть человека.

Как выяснено, 15 января 2020 года местная индивидуальный предприниматель Лариса Макарова управляла автомобилем марки «MAZDA CX-7».

Направляясь по улице Вокзальная в городе Инза, она потеряла контроль над ситуацией и допустила наезд транспортного средства на находившуюся на пешеходном переходе женщину.

В результате ДТП потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она длительное время провела в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Инзенской межрайонной прокуратурой Ульяновской области доказательств Макарова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорена судом к 1 году ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости