Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 октября 2020 года Разъяснение законодательства: С 01 января 2020 года заработают обновленные правила противопожарного режима

Правительство РФ утвердило Правила противопожарного режима, которые вступят в силу 1 января 2021 года (Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ»). Во многом новый документ похож на действующие правила, однако в нем есть ряд новшеств и уточнений.

В частности, иначе будут проходить практические тренировки на объектах с массовым пребыванием людей. На учениях придется отрабатывать эвакуацию не только персонала, но и посетителей (пункт 9 Правил).

Станут проще требования к размещению детей в лагерях и санаториях. На этаже с одним эвакуационным выходом можно будет поселить до 10 детей включительно (подпункт «в» пункта 7 Правил). Сейчас это не допускается.

Поменяются нормы обеспечения огнетушителями. Так помещения категорий А, Б, В1-В4, в которых может возникнуть пожар класса Е, потребуется обеспечить устройствами с рангом тушения (55В, С, Е). Все огнетушители должны быть безопасны для людей и имущества (Приложение 1 к Правилам).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости