Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 октября 2020 года Прокуратурой Первомайского района направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство, совершенного жительницей Первомайского района

В прокуратуре Первомайского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жительницы с.Сосновка Первомайского района, обвиняемой органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – «покушение на убийство».

По данным следствия, в дневное время 05.08.2020 на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений жительницей с.Сосновка Первомайского района были причинены многочисленные ножевые ранения в жизненно важные части тела местному жителю, который ранее совершил хищение у обвиняемой денежных средств в значительном размере с ее банковской карты. Потерпевшему, благодаря своевременному вмешательству третьих лиц, удалось пресечь противоправные действия со стороны обвиняемой.

В настоящее время в Новоалтайский городской суд поступили для рассмотрения по существу уголовные дела в отношении обоих фигурантов указанного события. Обвиняемой в покушении на убийство грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Потерпевшему, в свою очередь, обвиняемому в совершении хищение денежных средств в значительном размере с банковской карты, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край