Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 октября 2020 года По результатам рассмотрения постановления природоохранного прокурора организация-недропользователь привлечена к административной ответственности за загрязнение ручья

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области, Северо-Восточным межрегиональным управлением Росприроднадзора, а также Охотским ТУ Росрыболовства провела проверку исполнений требований законодательства о сохранении водных биологических ресурсов и среды их обитания.Установлено, что при добыче золота ООО «Равновесие» с целью забора воды используется руч. Порфировый, при этом какие-либо защитные сооружения, обеспечивающие охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения отсутствуют, что привело к загрязнению ручья.

Отбор проб воды в водоеме показал превышение содержания концентрации взвешенных веществ.

В этой связи природоохранный прокурор в отношении юридического лица возбудил производство по делу об административном правонарушении по части 1 ст. 8.45 КоАП РФ (Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод), по результатам рассмотрения которого организация-недропользователь привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости