Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 октября 2020 года Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудниками Боготольской межрайонной прокуратуры проведена проверка исполнения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам проверки установлено, что в МО МВД России «Боготольский» осуществляется хранение спиртосодержащей жидкости общим весом 125 литров, изъятой у гражданина. Вместе с тем, МО МВД России «Боготольский» не имеет лицензии на осуществление деятельности по хранению спиртосодержащей продукции. Вынужденное хранение спиртосодержащей продукции затрагивает интересы РФ и неопределенного круга лиц, поскольку финансирование органов внутренних дел осуществляется из средств федерального бюджета, хранение алкогольной продукции причиняет материальный ущерб государству.

Межрайонной прокуратурой по выявленным нарушениям федерального законодательства в Боготольский районный суд направлено исковое заявление о признании спиртосодержащей жидкости бесхозной вещью с обращением ее в собственность РФ и передачей для дальнейшего распоряжения (уничтожения), которое 19.08.2020 рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости