Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 октября 2020 года В Дульдургинском районе после вмешательства прокуратуры муниципальные служащие предоставили работодателю сведения о своих аккаунтах в соцсетях

Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края провела проверку исполнения в администрациях сельских поселений района законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции в части соблюдения налагаемых на служащих требований и ограничений.

Установлено, что в трех администрациях сельских поселений района 5 муниципальных служащих, имеющие аккаунты в популярных социальных сетях, не исполнили обязанность в срок до 1 апреля предоставить работодателю сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых они размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес всех муниципалитетов представления и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам их рассмотрения муниципальные служащие исполнили указанную обязанность. Все они привлечены работодателями к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставила заместитель прокурора Дульдургинского района Светлана Нимаева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости