Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 октября 2020 года По результатам рассмотрения представления прокурора устранены нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Чукотского района провела проверку по обращению жителей одного их многоквартирных домов села Лаврентия о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что в течение длительного периода времени в нежилых помещениях цокольного этажа жилого дома № 43 по улице Дежнева названного населенного пункта незаконно проживают граждане БОМЖ.

Незаконные жильцы установили на дверях навесные замки и иные запорные устройства, препятствующие попаданию в указанные помещения представителей местной власти, как собственника данного объекта недвижимого имущества в целях его осмотра и обследования на предмет соответствия техническим и санитарным нормам и правилам.

Помимо этого, стали поступать обращения жильцов данного дома о нарушении указанными лицами тишины и покоя граждан, нарушениях санитарно-эпидемиологических требований, о возможных нарушениях правил пожарной безопасности, что могло повлечь наступление тяжких последствий в виде пожара и реальной угрозы жизни и здоровью граждан, а также совершения иных противоправных деяний.

В этой связи прокурор района внес главе администрация сельского поселения Лаврентия представление, по результатам рассмотрения которого нежилые помещения указанного многоквартирного жилого дома освобождены от ранее незаконно проживающих лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости