Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 октября 2020 года По инициативе прокуратуры Западного административного округа организация, в интересах которой давалась взятка, привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей

Прокуратура Западного административного округа г. Москвы провела проверку по факту нарушения ООО «Группа Триамед» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в интересах ООО «Группа Триамед», осуществляющей оптовую и розничную торговлю медицинскими расходными материалами, руководителю столичной поликлиники передана взятка в размере 370 тыс. рублей за предоставление преимущественного права на заключение государственных контрактов и гражданско-правовых договоров с бюджетным учреждением, где заказчиком будет выступать поликлиника, а поставщиком ООО «Группа Триамед». Приговором Никулинского районного суда г. Москвы лицо, давшее взятку, признано виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По результатам проверки прокуратура Западного административного округа г. Москвы возбудила в отношении виновного юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Фактическое исполнение постановления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости