Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 октября 2020 года Прокуратура направила материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного  дела в связи с эксплуатацией аттракционов, не отвечающим требованиям безопасности в Симферопольском районе

Прокуратурой Симферопольского района с привлечением специалистов Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым проведена проверка оказания несовершеннолетним услуг развлекательного характера.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в пгт Николаевка Симферопольского района установил аттракционную технику: «Батутный комплекс», «Батут механизированный», «Лавица», «Экстрим «Extreme», «Автодром», «ДЕТСКИЙ ПАРОВОЗИК», «ЦЕПОЧКА», «Замок страха», «Карусель».

Как показала проверка, у индивидуального предпринимателя отсутствуют разрешительные документы на аттракционы.

Более того, на одном из аттракционов имеются дефекты конструкции, которые создают угрозу поражения потребителей электрическим током.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Симферопольского района в отношении индивидуального предпринимателя в следственный орган направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Результаты процессуальной проверки контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости