Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 октября 2020 года По результатам вмешательства прокуратуры ЗАТО г.Северск организация выплатила своим работникам компенсацию за несвоевременную оплату труда

Прокуратура ЗАТО г.Северск проверила соблюдение трудового законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «НПО Сибэлектромотор» в период с мая по август 2020 года допускало нарушения установленных сроков выплаты заработной платы своим работникам.

С учетом этого прокурор города внес директору общества представление, потребовав выплатить работником предусмотренную законом компенсацию за периоды задержки заработной платы.

По итогам рассмотрения представления работникам организации выплачена компенсация на общую сумму свыше 20 тыс. рублей, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора общество привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости