Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка в г.Волжске

Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований закона при обращении с отходами на территории городского округа «Город Волжск».

Отходами в виде срубленных сухих веток деревьев захламлена территория земельного участка рядом с ул. Володарского площадью около 15 кв.м. При этом земельный участок под место временного или постоянного хранения отходов не отведен.

Администрацией городского округа «Город Волжск» не приняты надлежащие меры по ликвидации стихийно образовавшейся свалки.

В целях устранения нарушений закона межрайонным прокурором и.о. главы администрации – мэру города направлено представление.

Материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по Республике Марий Эл для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Мэр города Волжска признан виновным в совершении данного правонарушении и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

В результате принятых мер свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости