Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 октября 2020 года Руководители гостиниц привлечены к ответственности за нарушения законодательства при эксплуатации объектов газового хозяйства

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства о газоснабжении и промышленной безопасности, в том числе при эксплуатации опасных производственных объектов.

Установлено, что собственники двух гостиниц на территории района не обеспечили надлежащее обслуживание газового оборудования. В частности, на момент проверки в гостиницах отсутствовали манометры, лицензии на объекты газового хозяйствовала и документы об их страховании.

Прокуратурой района в отношении должностных лиц – директоров гостиниц возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Рассмотрев материалы дел, Управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений г. Севастополя признало руководителей субъектов хозяйствования виновными и привлекло их к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости