Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 октября 2020 года В Адлерском районе г. Сочи прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти при исполнении своих должностных полномочий

Прокуратура Адлерского района г. Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего уроженца г. Москвы.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 7 августа 2020 года мужчина, находясь в общественном месте в Адлерском районе г. Сочи, использую нецензурную брань, оскорбил инспектора ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи, который остановил его транспортное средство марки Мерседес за совершение последним административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

При высказывании оскорблений в адрес инспектора ДПС водитель ссылался на наличие у него влиятельных связей, обращал внимание инспектора на государственные номера своего автомобиля, угрожал неприятностями на службе, требовал его отпустить.

Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю.

Подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном.

Прокуратура уголовное дело направила в Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы на срок до1 года

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости