Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 октября 2020 года Валуйским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело об угрозе убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи

Валуйским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя г. Валуйки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 296 УК РФ – угроза убийством, причинением вреда здоровью, в отношении судьи в связи с рассмотрением дел в суде.

В ходе предварительного следствия установлено, что 15.06.2020 мужчина встретил ранее ему известного судью в отставке, который в составе председательствующего судьи в 2000 году вынес в отношении него обвинительный приговор с наказанием в виде лишения свободы. Осознавая, что судья в отставке реально воспримет угрозы жизни и здоровью, мужчина высказал в его адрес угрозы применения насильственных действий.

На следующий день мужчина, находясь за рулем автомобиля, вновь увидел на пешеходном переходе на улице 9 Января в г. Валуйки судью в отставке и с целью устрашения стал высказывать в его адрес угрозы жизни и здоровью, продолжая двигаться за ним на автомобиле.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости