Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 октября 2020 года Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль расследование уголовного дела по факту гибели детей при пожаре и поручил территориальным прокурорам провести проверки пожарной безопасности

Как ранее сообщалось, рано утром 30 сентября 2020 года в частном доме в СНТ «Малинка» произошел пожар, в котором погибла 4-летняя девочка, ее три брата с ожогами были госпитализированы в больницу. Двое из них 2009 и 2013 годов рождений скончались.

Следственный отдел по Центральному округу г. Тюмень следственного управления СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокурор области взял его расследование на контроль.

С учетом того, что в последнее время в регионе (в Абатском районе и г. Тюмени) произошли два пожара, повлекших гибель пятерых детей, Владислав Московских поручил всем территориальным прокурорам провести проверки исполнения законодательства о противопожарной безопасности и профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних с привлечением сотрудников региональных управлений МЧС, МВД, комиссий по делам несовершеннолетних.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости