Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 октября 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков

Заместитель прокурора Октябрьского района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере).

По версии следствия, до 24 декабря 2019 года мужчина с целью извлечения материальной выгоды, находясь в неустановленном месте г. Новосибирска, незаконно приобрел не менее 29,8 гр. вещества, содержащего наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон).

Незаконно приобретенное наркотическое средство он хранил при себе, перенес от места приобретения к подъезду дома № 4 по ул. Виктора Уса в г. Новосибирске. Там он был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Новосибирска уголовное дело в отношении обвиняемого передано в Кировский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по подсудности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости