Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2020 года В Костромской области по представлению прокуратуры региона снижен размер тарифа на тепловую энергию потребителям одного из районов области

Прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что организацией, осуществляющей деятельность по теплоснабжению в п. Прибрежный Костромского района, предоставлены в департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области, документы о произведенных затратах на приобретение основных средств, амортизационные затраты по которым не подлежали включению в тариф, что привело к завышению его размера.

По представлению первого заместителя прокурора области департаментом государственного регулирования цен и тарифов внесены изменения в тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям п. Прибрежного Костромского района, путем исключения соответствующих затрат.

Постановлением департамента жителям поселка снижена плата за услуги отопления на 15 %, при этом из размера тарифа исключены необоснованно полученные поставщиком тепловой энергии денежные средства граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости