Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 октября 2020 года В Советске вынесен обвинительный приговор по факту нарушения ПДД, повлекших тяжкие последствия и смерть человека

Прокуратурой города Советска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Судом установлено, что 05 ноября 2017 года подсудимый управляя автомобилем своего знакомого, не контролировал дорожную обстановку для обеспечения безопасности движения, создал своими неосторожными действиями опасную дорожно-транспортную ситуацию, при управлении автомобилем не уступил дорогу двигавшемуся навстречу мотоциклу под управлением пострадавшего с несовершеннолетним пассажиром, совершил столкновение с вышеуказанным транспортным средством, выехав на встречную полосу движения.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, а несовершеннолетний пассажир погиб.

Приговором Советского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с учетом положений ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости