Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 октября 2020 года Каменской межрайонной прокуратурой направлено уголовное дело в отношении местного жителя за незаконный вылов рыбы

Житель города Камень-на-Оби, находясь у себя дома и имея ставную сеть и самодельную лодку, решил сходить на речку, чтобы поймать рыбы. Для этого он прибыл на водный участок реки Обь, который является местом нереста, где установил ставную сеть, т.е. запрещенное орудие лова, при помощи которой выловил 38 экземпляра рыбы различных видов, тем самым, причинив имущественный вред Верхнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству на общую сумму 29 960 рублей.

Незаконные действия местного жителя были пресечены сотрудниками МО МВД России «Каменский» при патрулировании акватории.

Органом дознания данные действия местного жителя были квалифицированы по п. «б,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ, как незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением запрещённого орудия, способа массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста.

В ходе дознания местный житель вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. В связи с тем, что ущерб государству не был возмещен со стороны обвиняемого, межрайонной прокуратурой в интересах муниципального образования Каменский район Алтайского края было направлено исковое заявление в мировой суд о возмещении ущерба, причиненного экологическим преступлением на сумму 29 960 рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом в отношении жителя города Камень-на-Оби было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости