Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 октября 2020 года Органами прокуратуры Алтайского края приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов ул. Льняной Лог в г. Барнауле

Органами прокуратуры Алтайского края приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов ул. Льняной Лог в г. Барнауле.

Проведенной по обращению граждан проверкой выявлен факт размещения свалки строительных, коммунальных отходов площадью около 150 кв.м. на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена. Земельный участок в аренду третьим лицам не предоставлялся, для размещения отходов не предназначался.

В целях охраны земель, восстановления прав заявителей на благоприятную окружающую среду Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в июне текущего года главе города Барнаула внесено представление с требованием принять меры по ликвидации несанкционированной свалки, очистке территории города от мусора на основании положений Земельного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

По результатам рассмотрения представления органом местного самоуправления года нарушения были устранены, въезд на загрязненную территорию ограничен, размещены аншлаги о запрете складирования мусора, незаконная свалка по ул. Льняной Лог в г. Барнауле ликвидирована, строительные и коммунальные отходы вывезены и утилизированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости