Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

01 октября 2020 года В Тверской области за невыполнение законных требований природоохранного прокурора должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки, проведенной по обращению гражданина установлено, что администрацией муниципального образования не принимается мер к ликвидации несанкционированной свалки в поселке Южный.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе Осташковского городского округа внесено представление.

В связи с тем, что мер, направленных на уборку территории населенного пункта, муниципалитетом принято не было, природоохранным прокурором в отношении должностного лица органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По постановлению природоохранного прокурора Осташковским межрайонным судом Тверской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости