Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

01 октября 2020 года В транспортной прокуратуре состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Олега Опёнышева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на своевременную выплату заработной платы, ликвидации задолженности по оплате труда, а также соблюдения требований охраны труда.

В мероприятии приняли участие постоянные участники группы – руководители подразделений аппарата межрегиональной транспортной прокуратуры, Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, Государственных инспекций труда в г. Москве и Московской области.

В ходе заседания обсуждена проделанная работа в сфере оплаты труда, в том числе в период пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, а также обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Также с организациями-банкротами и арбитражными управляющими были рассмотрены вопросы по погашению задолженности по заработной плате.

По итогам заседания выработан комплекс мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений прав граждан на своевременную выплату заработной платы, в том числе в период обострения эпидемиологической обстановки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости