Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2020 года Прокуратура приняла меры в связи нарушениями законодательства об охране и использовании недр

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об охране и использовании недр на территории Курортного района.

В ходе проверки в деятельности 4 учреждений выявлены факты использования участков недр в целях поиска и оценки подземных вод, их добычи для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения в отсутствие необходимой разрешительной документации.

Кроме того, установлены факты несвоевременного сообщения учреждениями полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

В связи с выявленными нарушениями законодательства природоохранная прокуратура внесла представления в адрес руководителей учреждений.

Материалы проверки прокуратура направила в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости