Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры оштрафован подрядчик, не построивший в срок дороги на территории Аликовского района

Проведенной прокуратурой Аликовского района проверкой установлено, что между администрацией Шумшевашского сельского поселения Аликовского района и ИП Прокопьевым Д.В. в мае 2020 года заключен муниципальный контракт на обустройство грунтовых дорог с твердым покрытием в д. Ишпарайкино по ул. Заовражная, д.Лотра-Багиши по ул.Садовая, д.Якейкино по ул. Выльская Шумшевашского сельского поселения Аликовского района.

Стоимость контракта составила более 4 млн рублей.

Срок окончания работ контрактом был определен 10 августа 2020 года.

Вместе с тем, проведенной 14 августа 2020 года проверкой установлено, что работы в полном объеме не завершены.

Неисполнение контракта в установленный срок привело к недостижению целей, на которые были направлены денежные средства из бюджетов Чувашской Республики, Аликовского района и жителей указанных населенных пунктов, которые принимали участие в софинансировании объекта строительства.

Кроме того, указанное бездействие, повлекло нарушение прав жителей сельского поселения на безопасное передвижение по улицам населенных пунктов, а также беспрепятственный доступ к жилым строениям и хозяйственным постройкам экстренных служб.

На основании постановления прокурора Аликовского района индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ с назначением наказание в виде штрафа в размере 5% от суммы неисполненного обязательства – 214,4 тыс. рублей.

После прокурорского вмешательства строительные работы были активизированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости