Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 октября 2020 года Липчанин обвиняется в незаконной постановке на миграционный учет 9 иностранцев

Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя города по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ)

По версии следствия, в период с 18.06.2019 по 19.03.2020 обвиняемый фиктивно зарегистрировал по месту своего жительства 9 иностранцев.

Следует отметить, что ранее по данному факту территориальным отделом полиции было отказано в возбуждении уголовного дела.

После принятых надзирающим прокурором мер уголовное дело было возбуждено и по окончании расследования передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до 3-х лет.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости