Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 октября 2020 года По постановлению прокурора директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Киреевская межрайонная прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном казенном образовательном учреждении «Киреевский центр образования № 4».

Установлено, что в образовательное учреждение трудоустроен бывший муниципальный служащий, в отношении которого новый работодатель располагал данными о его прежнем месте работы. При этом, в нарушение требований законодательства сведения о заключении с ним трудового договора на предыдущее место работы направлены с нарушением установленного 10-дневного срока.

С целью недопущения подобных нарушений впредь межрайонным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости