Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 октября 2020 года Несовершеннолетний местный житель предстанет перед судом за совершение краж

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п. «а» ч.2 ст. 158 и п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору; (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, подросток, в ночное время 30 ноября 2019 года, по предварительному сговору со своим совершеннолетним знакомым, предпринял попытку хищения денежных средств из платежного терминала, расположенного по ул. Джабагиева г. Назрани. Однако в связи с появлением на указанном участке местности посторонних лиц, злоумышленники довести до конца свой преступный умысел не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Этой же ночью они совершили кражу денежных средств, материальных ценностей и продуктов питания из магазинов, расположенных по улицам Зязикова и Магистральной г. Назрани, а также из магазина в с.п. Экажево, причинив владельцам торговых точек ущерб на общую сумму более 110 тысяч рублей.

Похищенным имуществом они распорядилась по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении его подельника уголовное дело выделено в отдельное производство, которое также направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости