Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 октября 2020 года Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Калуги, отбывающего наказание в исправительной колонии.

Он обвинялся в применении насилия, не опасного для здоровья, совершенного в отношении сотрудника колонии, в связи с осуществлением им служебной деятельности, т.е. дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (ч. 2 ст. 321 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что в марте 2020 года подсудимый, отбывая наказание в исправительной колонии, не желая выполнять законные требования сотрудника исправительного учреждения, толкнул его руками грудь, причинив ему физическую боль,.

Противоправные действия подсудимого были пресечены сотрудниками ОСН УФСИН России по Калужской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1,9 года лишения свободы, а с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору суда - в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости