Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 октября 2020 года Прокурор ЦАО г. Курска в судебном порядке добивает взыскания денежных средств, потраченных родителями детей-инвалидов на приобретение необходимых медицинских изделий

В прокуратуру Центрального административного округа г. Курска обратились две женщины, которые являются матерями детей-инвалидов, по вопросу несвоевременного обеспечения изделиями медицинского назначения.

Установлено, что женщины воспитывает дочерей 4 и 14 лет, которые страдают сахарным диабетом и нуждаются в ежедневном введении инсулина.

На протяжении года дети не обеспечивались инсулиновыми иглами по бесплатным рецептам. Младшему ребенку тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови выдавались несвоевременно и в недостаточном объеме.

В связи с необходимостью ежедневных неоднократных инъекций матери несовершеннолетних были вынуждены приобрести иглы и тест-полоски самостоятельно на сумму 9 тыс рублей и 2 тыс 400 рублей соответственно.

Защищая права детей-инвалидов, прокурор Центрального административного округа г. Курска обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании с комитета здравоохранения Курской области денежных средств, затраченных на самостоятельное приобретение изделий медицинского назначения.

Требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости