Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 октября 2020 года Прокурор Забайкальского края Максим Ершов и региональный омбудсмен Николай Хлызов провели прием жителей с. Беклемишево Читинского района

Сегодня, 1 октября, прокурор Забайкальского края Максим Ершов совестно с уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае Николаем Хлызовым провел личный прием граждан в сельском поселении «Беклемишевское» Читинского района.

Выезд организован в связи с поступлением в органы прокуратуры жалоб бывших и нынешних работников коллективного предприятия «Производственный кооператив "Беклемишевское"», свидетельствующих о возможном массовом нарушении прав граждан в связи с начатой процедурой банкротства предприятия и наличия задолженности по заработной плате.

Всего в здании производственного кооператива на прием к прокурору региона обратилось 33 работника во главе с руководством кооператива, которые на месте представили свои доводы и получили необходимые разъяснения.

Кроме того, Максим Ершов и Николай Хлызов в здании администрации поселения приняли местных граждан по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов, платы труда, содержания дорог и законности сборов в попечительский совет школы.

Всем заявителям даны необходимые разъяснения, по поступившим 7 обращениям незамедлительно организованы проверки, ход которых поставлен на контроль.

Информацию предоставил заместитель прокурора Читинского района Михаил Вальсов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости